ULB-CoopératioN  Belgique 

Adresse postale :
Avenue F.D. Roosevelt 50, CP266
B-1050 Bruxelles
Belgique

Bureaux :
ULB - Campus de La Plaine - Bât MA
B-1050 Bruxelles
Belgique
tel : +32 2 650 61 00
info@ulb-cooperation.org

Alain Wodon – Directeuralain.wodon@ulb-cooperation.org

Cellule des opérations (COP)
Anne Depret – Responsable
anne.depret@ulb-cooperation.org
Laurence Hanon – chargée de projets "Sud" – laurence.hanon@ulb-cooperation.org
Thierry De Coster – chargé de projets "Sud" – thierry.decoster@ulb-cooperation.org
Gaëlle Fonteyne – chargée de projets "Sud" – gaelle.fonteyne@ulb-cooperation.org
Julie Berthelier – chargée de projets "Nord" – Stages étudiants – Préparation au départ – julie.berthelier@ulb-cooperation.org
Audrey Villance - chargée de projets "Nord" – Stages étudiants – Préparation au départ – audrey.villance@ulb-cooperation.org

Cellule administrative et financière (CAF)
Christine de Mathelin – Responsablechristine.demathelin@ulb-cooperation.org
Boris Zdanov – comptable – boris.zdanov@ulb-cooperation.org
Fatima Baeyoud – assistante administrative – fatima.baeyoud@ulb-cooperation.org
Nadia Benali – assistante administrative – nadia.benali@ulb-cooperation.org
Julie Simon – gestionnaire des ressources humaines – julie.simon@ulb-cooperation.org

Cellule recherche et innovation (CRI)
Laurence Hanon – Responsable – laurence.hanon@ulb-cooperation.org
Julie Berthelier – chargée de projets "Nord" – julie.berthelier@ulb-cooperation.org

Cellule communication (COM)
Julie Simon – Responsable – julie.simon@ulb-cooperation.org
Nel Tsopo – chargé de communication & collecte de fonds – nel.tsopo@ulb-cooperation.org
Eric Decroix – eric.decroix@ulb-cooperation.org

ULB-COOPÉRATION – RDC Kinshasa

8486/35 1er étage immeuble Davier
Croisement des avenues Mpolo Maurice, Livre et Kasavubu 
Commune de la Gombé - Kinshasa - République Démocratique du Congo 

Serge Ngaima Kila – Coordinateur responsable des projets – serge.ngaima@ulb-cooperation.org – + 243 999 448 431
Pierrot Shamashanga – Responsable de projet  – pierrot.shamashanga@ulb-cooperation.org – + 243 995 305 623
Prosper Bimangou – Responsable de projet  – prosper.bimangou@ulb-cooperation.org – + 243 825 267 693 / +243 850 327 258
Sylvie Mushagulasa – Chargée d'administration, comptabilité – sylvie.mushagalusa@ulb-cooperation.org
Aline Tumagene – Secrétariat, comptabilité – aline.tumagene@ulb-cooperation.org
Viviane Yabiasu - Secrétariat, comptabilité – vivane.yabiasu@ulb-cooperation.org

ULB-COOPÉRATION – RDC Nord-Kivu Goma


1 Avenue de l’Hôpital
BP 228 Goma
Nord Kivu
République Démocratique du Congo
Jean-Bosco Kahindo – Coordinateur responsable des projets – jeanbosco.kahindo@ulb-cooperation.org – + 243 812 987 662
Jérôme Fazili – Gestionnaire des projets – jerome.fazili@ulb-cooperation.org – + 243 998 225 764
Prudence Mitangala – Assistant technique médical – prudence.mitangala@ulb-cooperation.org
Edgar Musubao – Assistant technique médical – edgar.musubao@ulb-cooperation.org
Yvette Sivanzire – Comptabilité – yvette.sivanzire@ulb-cooperation.org
Michel Mulohwe – Logistique – michel.mulohwe@ulb-cooperation.org